адресс

Детский туристический лагерь
 "Дикий Остров" на Южном Буге (Мигия)
 

Летний лагерь «Дикий остров» -  это незабываемое приключение для Вашего ребенка, прекрасная возможность научиться достигать поставленных целей, стать еще более самостоятельным и ответственным, проявить себя и свои таланты.

Программа ориентирована не только на отдых и развлечения, но и на всестороннее развитие ребенка. В основном, конечно же, это обучение сплавам по порогам реки Южный Буг. Сплавы осуществляются на надувных безкаркасных байдарках и рафтах. Также это интересные экскурсии по местным достопримечательностям (а их здесь хватает), походы, активные игры. 

 

 

Программа летнего лагеря

  

Вторник:

 

11-00 Прибытие групп (размещение в лагере, знакомство с вожатыми, ознакомления с правилами поведения в Национальном Природном Парке «Бугский Гард»)

12-00 Сытный и вкусный обед 

13-00 Развлекательные игры, купания 

14-30 Дневной сон 

16-00 Полудник 

16-30 Обучение основам туризма (вязание узлов, разбивание палаток, правильное разжигание костра) 

19-00 Вечерний туалет 

19-30 Ужин 

20-30 Вечерний костёр, вечер знакомств 

22-30 Время сна

 

Среда: 

07-30 Пробуждение, утренний туалет 

08-00 Утренняя гимнастика 

08-30 Сытный завтрак 

09-30 Отработка техники сплава на байдарке по гладкой воде 

12-00 Сытный и вкусный обед 

12-30 Основы обучения игры в волейбол, лёгкая тренировка 

14-30 Дневной сон 

16-00 Полудник 

16-30 Пешая экскурсия к урочищу Компаниивское с купаниями на старой мельнице Скаржинских 

19-30 Ужин 

20-00 Вечерний костёр, песни под гитару 

22-30 Отбой

 

Четвер:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-30 Тренировка сплава на пороге «Запорожский»

12-00 Обед

12-30 Купания на острове, развлекательные игры

14-30 Дневной отдых, сон

16-00 Полудник

16-30 Пешая экскурсия к имению Скаржинских (постройки 19-го века)

19-30 Ужин

20-00 Просмотр тематического фильма

22-30 Отбой

Пятница:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-30 Тренировка на рафтах и байдарках на пороге «Запорожский»

12-00 Обед

12-30 Двухсторонняя игра в волейбол

14-30 Отдых, дневной сон

16-00 Полудник

16-30 Тренировка по спортивному туризму, подготовка снаряжения к походу, инструктах с техники безопасности

19-30 Ужин

20-00 Вечер у костра, конкурс на лучшую кричалку

22-00 Отбой

Суббота:

07-00 Пробуждение, утренний туалет

07-30 Утренняя гимнастика

08-00 Сытный завтрак

08-30 Сбор всех необходимых для похода вещей

09-00 Пеший поход в район Громовых скал

12-00 Прибытие к месту назначения, обед

13-00 Разбиваем палаточный городок

14-30 Дневной сон

16-00 Полудник

16-30 Основы скалолазания у подножия Громовых скал

19-30 Ужин
20-00 Конкурсы и игры у вечернего костра

22-30 Отбой

Воскресенье:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Тренировка и проведение спортивного ориентирования по местности

12-00 Обед

13-00 Рыбалка, купания, занимательные конкурсы

16-00 Полудник

16-30 Сбор вещей , подготовка к отьезду

18-00 Возвращение группы обратно в лагерь

19-30 Ужин

20-00 Вечерний костёр, делимся впечатлениями с похода

22-00 Отбой

Понедельник:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Скалолазание на Протычанских  скалах

12-00 Обед

12-30 Купания на острове, настольный теннис, бадминтон

14-00 Дневной отдых, сон

16-00 Полудник

16-30 Водная экскурсия на Радоновое озеро

19-30 Возвращение в лагерь, ужин

20-00 Вечерний туалет

20-30 Вечерний костёр, игры, конкурсы

22-30 Отбой

 

Вторник:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Выход на воду, многократное прохождение порога “Запорожский”

12-00 Обед

12-30 Прыжки с тарзанки на острове, бадминтон, настольный теннис

14-30 Дневной отдых, сон

16-00 Полудник

16-30 Водная экскурсия на остров Козака Мамая (квест – поиск сокровищ козака Мамая)

19-30 Сытный и вкусный ужин

20-00 Вечерний туалет

20-30 Посиделки у вечернего костра, конкурсы, игры

22-30 Отбой

 

Среда:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Выход на воду, тренировка техники сплавов у порога “Мельничный” с экскурсией на ГЕС

12-00 Обед

12-30 Купания на острове, настольный теннис, настольный футбол, бадминтон, пионербол, волейбол

14-30 Дневной отдых, сон

16-00 Полудник

16-30 Конкурс на лучшего стрелка из лука

19-00 Ужин

20-00 Вечерний туалет

20-30 Вечерний костёр, распределение групп для сдачи контрольных нормативов

22-30 Отбой

 

Четвер:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Сдача контрольных нормативов по сплавам на байдарках. Определение победителей, вручение призов

12-00 Обед

12-30 Экскурсия с купанием на старую мельницу Скаржинского

14-30 Дневной отдых, сон

16-00 Полудник

16-30 Многократное прохождение порога “Мельничный” 

19-30 Ужин

20-00 Вечерний туалет

20-30 Подведение итогов отдыха у вечернего костра

22-30 Отбой

 

Пятница:

07-30 Пробуждение, утренний туалет

08-00 Утренняя гимнастика

08-30 Сытный завтрак

09-00 Многократное прохождение порога "Мельничный"

12-00 Обед

12-30 Слёзные прощания, отьезд